Витушева: более 1,7 тысяч нарушений устранено во дворах и на улицах Подмосковья в августе

В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о приведенных в порядок дворах и улицах по итогам августа.

По территориям дворов и улиц всегда проходит большое количество людей. Именно поэтому Инспекторы Госадмтехнадзора внимательно следят за тем, чтобы поддержание правил чистоты и порядка здесь осуществлялось должным образом. В августе сотрудниками Госадмтехнадзора проведено более 800 рейдов по проверке улиц и дворов. Итогом стало выявление и устранение 1,7 тысяч нарушений

- По итогам проверок нарушителям вынесено более 150 предупреждений а также назначены штрафы на сумму 6,7 миллионов рублей. Более 200 нарушений были устранены еще на этапе рассмотрения дела, что позволило смягчить размер налагаемого взыскания, - подчеркнула Татьяна Витушева Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Глава областного Госадмтехнадзора отметила, что в рамках проведения надзорных мероприятий, на дворовых территориях, на улицах и площадях приведено в порядок свыше 200 ограждений, более 400 объектов озеленения, уличной и внутридворовой мебели, почти 170 малых архитектурных форм более 300 контейнерных площадок и более 400 объектов наружного освещения. Очищено от замусоривания более 2,5 квадратных километров территорий.

Она напомнила, что основное требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - обеспечение комфорта и безопасности жителям региона.

от 12 сентября 2018 г. 15:20:58