В Серебряных Прудах по предписаниям Госадмтехнадзора привели в порядок контейнерные площадки

В городском округе Серебряные Пруды инспекторы Госадмтехнадзора провели рейд по проверке состояния мест для сбора мусора во дворах муниципалитета. В результате рейда было проверено 7 контейнерных площадок.

- По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства в отношении администрации городского округа Серебряные Пруды, ответственной за содержание контейнерных площадок было возбуждено и рассмотрено 6 административных дел. Устранены все нарушения в местах сбора мусора у домов 13 и 3 д. Шеметово, ул. Колхозная п. Серебряные Пруды, у д. 12 п. Успенский. Контейнеры очищены от многочисленных загрязнений, а также устранены нарушения в виде отслоения краски, следов ржавчины, отсутствия маркировки на контейнерах. Отремонтированы находившиеся в аварийном состоянии ограждения данных площадок, ликвидированы очаговые навалы бытового мусора на прилегающих к ним территориях, - пояснила начальник Госадмтезхнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на всей территории региона.

от 20 июля 2018 г. 14:58:45