В Пушкино более 600 объектов приведено в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора

За первое полугодие Пушкинским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области выявлено более 680 правонарушений, 90% из них устранены.

Значительная работа проведена по устранению очаговых навалов мусора, по предписаниям инспекторов территориального отдела за шесть месяцев ликвидировано 26 навалов, вывезено более 300 кубометров мусора. За ненадлежащее содержание территории в отношении органов местного самоуправления вынесено 48 постановлений.

Под пристальным вниманием инспекторов находится ситуация с парковками. С начала весенне-летнего сезона за размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями привлечены к ответственности 226 нарушителей.

Многочисленные недостатки за истекший период выявлены на объектах сетевой торговли, 50 фактов нарушения требований законодательства в сфере благоустройства повлекли за собой административные наказания в отношении магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Монетка».

- Всего с начала года по предписаниям инспекторов Пушкинского территориального отдела приведены в надлежащие состояние 643 объекта, – заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - Вся деятельность службы направлена на конечный результат, который должен приносить благо жителям, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 18 июля 2017 г. 18:38:02