В Королеве выявили самольную установку 18 торговых павильонов

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями МЧС, правоохранительных органов и админстрации городского округа Королев  провели осмотр привокзальных территорий города с целью выявления самовольно установленных нестационарных объектов, предназначенных и приспособленных для осуществления торговли, а также оценки содержания прилегающих к ним территорий

В результате инспекционного объезда на станциях «Болшево» и «Подлипки-Дачные» выявлена самовольная установка 18 торговых павильонов. Прилегающая к торговым объектам территория была замусорена мелкими бытовыми отходами.

Все выявленные административные нарушения зафиксированы.

- В отношении ОАО «РЖД» вынесены административные материалы за незаконную установку трех торговых объектов вблизи платформы «Болшево», - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, – Устранение нарушений держат на контроле инспекторы Госадмтехнадзора.

Самовольно установленные объекты и некачественная уборка территории, особенно в общественных местах, создает угрозу безопасности жителей, между тем, именно безопасности и комфорта для всех гостей и жителей Подмосковья добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 16 марта 2017 г. 18:02:48