В Черноголовке выполнены поручения главы Госадмтехнадзора

В начале ноября 2017 года главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела инспекционный объезд городского округа Черноголовка. В ходе осмотра территорий глава ведомства выявила ряд недочетов в сфере благоустройства, уборки территорий, содержании детских игровых объектов.

- Администрация округа, ответственные организации вняли замечаниям и устранили недостатки. В первую очередь на улице Первая, 10 на детской площадке демонтирована устаревшая травмоопасная горка. А на площадке по улице Береговой кронировали колючий куст, и теперь он вполне безопасен для детей. Отмечаю оперативные действия администрации в рамках исполнения требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании в идеальном состоянии детской игровой инфраструктуры региона, - подчеркнула Татьяна Витушева.

В Черноголовке также установлены новые информационные стенды на детских игровых площадках во дворах на улице Первая, 2в, 6а и 24, на Институтском проспекте, 8, а также на улице Центральная, 22. На улицах Первая, 6 и на Центральной, 22, размещены стенды «Наше Подмосковье».

Накануне зимы противогололедными материалами обработан памятник ученым-основателям наукограда на улице Центральной. Также проводится опиловка лесопарковой зоны в районе Южного озера.

По итогам объезда были также замечания по поводу недостаточной освещенности внутридворовых территорий.

- Всего в округе 18 дворов. В рамках программы Губернатора Московской области «Светлый город» в Черноголовке планируется увеличить уровень освещенности девяти из них, - добавила глава ведомства.

от 21 ноября 2017 г. 10:21:01