В 18-ти муниципалитетах Подмосковья все СНТ заключили договоры на вывоз мусора

По состоянию на июль 2017 года в 18 муниципальных образованиях Московской области 100% садовых и дачных товариществ заключили договоры на вывоз мусора.

- Самыми законопослушными стали дачники в городских округах Дубна, Мытищи, Звездный городок, Лосино-Петровский, Фрязино, Дзержинский, Бронницы, Жуковский, Рошаль, Серпухов, Протвино, Пущино, Красногорск, Лобня, Королев, Ивантеевка и Краснознаменск, а также Раменского муниципального района, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В целом по области на 11 710 зарегистрированных в регионе СНТ заключено 10 539 договоров на утилизацию отходов. Только около половины садоводов и дачников заключили договоры в Коломне, Луховицах, Лотошинском районе, наименьшее количество в Орехово-Зуевском районе (21%) и в Павловском Посаде (28,6%).

Сотрудники ведомства регулярно проводят рейды по СНТ не только для выявления нарушений, но и с целью разъяснения положений Закона «О благоустройстве в Московской области», Кодекса Московской области об административных правонарушениях.

Инспекторы напоминают дачникам требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении чистоты на всей территории Подмосковья, а это означает, что в каждом СНТ обязательно наличие ежегодно заключаемого договора на вывоз мусора, оборудованная контейнерная площадка и своевременный вывоз мусора.

Госадмтехнадзор осуществляет надзор за всеми садовыми некоммерческими товариществами, расположенными на территории Московской области. Наибольшее количество СНТ расположено в Одинцовском районе – 669 объектов, в Сергиево-Посадском - 656, в Наро-Фоминском – 645, в Дмитровском – 625, в Ступинском - 622, в Солнечногорском - 618 СНТ.

от 20 июля 2017 г. 18:33:53