В 1 полугодии Госадмтехнадзор рассмотрел почти 4 тысячи обращений по детским площадкам

Руководитель регионального Госадмтехнадзора отметила, что мнения и обращения жителей учитывались при планировании и проведении надзорных мероприятий, а также при составлении рейтингов муниципалитетов и территориальных отделов.

- С начала лета вопрос состояния и содержания детских площадок набирает свою актуальность и попадает в число наиболее популярных обращений. Всего с начала года на портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поступило свыше 3900 таких обращений. При этом, из городских округов Красногорск, Балашиха, Подольск и Одинцовского района по вопросу состояния детских площадок в 2017 году поступило свыше 1000 обращений что составляет более 25%. Детская игровая инфраструктура в данных муниципальных образованиях находится на особом контроле, - перечислила в своем выступлении Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

На основе количества жалоб и удовлетворенности жителей качеством площадок, а также исходя из обеспеченности детскими площадками и безопасности игровых элементов, Госадмтехнадзором был разработан рейтинг благополучности ситуации с детскими площадками.

- В целом, по совокупности вышеназванных параметров в лучшую сторону можно отметить городские округа Реутов, Химки, Люберцы, Шаховская, а также Воскресенский и Раменский районы, - перечислила Витушева.

В числе отстающих ею были названы городские округа Балашиха и Красногорск, Солнечногорский, Ступинский, Щелковский и Волоколамский муниципальные районы.

от 18 июля 2017 г. 18:42:55