Теперь в Ступино пешеходный переход освещен

Администрация городского поселения Ступино, после штрафных санкций Госадмтехнадзора, оперативно восстановила освещение пешеходного перехода на оживленном участке автодороги.

После того, как в Ступинский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступило обращение от жителя городского поселения Ступино об отсутствии освещения на пешеходном переходе вблизи поселка Лесопарк, сотрудники надзорного органа сразу же взяли этот вопрос на строгий контроль. В обращении говорилось об участке дороги, где осуществлялся выезд на трассу М4 «Дон» и регулярно проходит огромный поток автомобилей.

Выехав на место, инспекторы зафиксировал, что на опоре освещения был срезан силовой электрический кабель, в виду чего и отсутствовало освещение. Данное правонарушение несло реальную угрозу для жизни и здоровья людей, так как пешеходный переход, оказавшийся в сумерках в темное время суток, расположен на оживленной автомобильной дороге, вблизи автобусной остановки

За ненадлежащее содержание линии электропередач к административной ответственности была привлечена администрация городского поселения Ступино. Ответственному лицу было выдано предписание на оперативное восстановление необходимого освещения, а также назначены штрафные санкции. Не дожидаясь поставленного срока для устранения правонарушения, линия электропередач и освещение на данной опоре были восстановлены, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, -  Власть должна быть чуткой к проблемам и нуждам людей - это принцип Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и мы будем не только сами его соблюдать, но и требовать того же от ответственных лиц.

от 9 декабря 2015 г. 11:50:39