Татьяна Витушева: убирать снег в Дзержинском будет 21 единица коммунальной техники

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева дала интервью на Дзержинском телевидении. Она рассказала о том, как будет проводиться зимняя уборка на территории городского округа.

- Инспекторами проведен смотр зимней уборочной техники, проверено количество песко-соляной смеси и прочих реагентов, необходимых для обработки тротуаров, пешеходных зон. Осмотрены на предмет готовности к приему снега городские снегосвалки, - пояснила Татьяна Витушева.

Она пояснила что на сегодняшний день в Дзержинском имеется 21 единица коммунальной техники. Из них: 4 комбинированные дорожные машины, 5 тракторов, 2 погрузчика, 4 самосвала, 2 пылесоса, автовышка, автокран и бортовая газель. Кроме того, в наступающем году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева запланирована покупка еще 3 единиц. Городскими властями заготовлено 400 тонн песко-соленой смеси.

- В целом могу отметить, что, исходя из имеющихся данных город к проведению зимней уборки готов, вместе с тем, имеются ряд факторов, которые препятствуют качественному проведению соответствующих работ, - подчеркнула руководитель надзорной службы.

По её словам, одной из таких проблем стала хаотичная парковка. Машины, оставленные кое-как во дворах и у дорог, мешают уборочной технике, и, как результат, качество уборки сильно страдает.

- Особенно это заметно в районах старой застройки: на улицах Лермонтова, Бондарева, Шама, Томилинская, Дзержинская. В прошлом году не взирая на многочисленные просьбы коммунальщиков автомобили из дворов не убирались из-за чего коммунальная техника вообще не могла попасть во двор, - пояснила глава надзорной службы.

Она подчеркнула, что для решения проблемы в этом году, было принято решение эвакуировать и перестанавливать мешающие спецтехнике автомобили.

от 3 декабря 2015 г. 17:35:41