Татьяна Витушева отметила дороги Воскресенска и раскритиковала управляющие компании

Проведя инспекционный осмотр Воскресенского района, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, что увидела, проинспектировав дворы и общественные пространства города.

- Воскресенск самый большой по протяженности район в Подмосковье и содержание дорог имеет важное значение для людей, проживающих здесь. Сегодня я увидела большую и серьезную работу по ремонту дорог в районе. Так, в этом году только на муниципальных дорогах Воскресенска будет отремонтировано 70 километров асфальтового покрытия. А из региональных дорог, на 127 участках ведется ремонт, - отметила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора также отметила большое количество новых детских площадок, устанавливаемых в Воскресенске. В настоящее время в районе 90 % площадок нового образца. При этом на всех площадках устранены жесткие опасные подвесы.

Оценила Витушева и развитие общественных пространств в районе. Это и благоустроенная прогулочная зона на бульваре Гагарина, у Докторовских прудов, у озера Светлого, парк культуры и отдыха «Москворецкий». А также создание пешеходной зоны между улицей Новлянская и река Москва, где уже заасфальтирована набережная и установлены декоративные фонари.

- Многие «точки» сегодняшнего маршрута были взяты из свежих обращений жителей, поступивших на «Добродел», в соцсети и на почту Госадмтехнадзора. Именно на это был главный упор в моем сегодняшнем инспекционном объезде Воскресенска, - подчеркнула она.

В первую очередь сетования жителей Воскресенска были направлены на замусоренность внутридворовых территорий, объектов дорожной инфраструктуры, и несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. И именно по этим проблемным зонам мы сегодня прошли. В корне этих проблем - некачественная работа управляющих компаний, здесь мы будем принимать самые строгие меры, - отметила Витушева.

Отметила Глава Госадмтехнадзора и работы, проведенные в Воскресенске в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город». В районе модернизировано 13 километров линий электропередач, установлено 230 светильников, а около 400 светильников заменены на энергосберегающие.

В части благоустройства дворовых территорий, в этом году в районе благоустроят еще 25 дворовых территорий. И на данный момент в 12-ти дворах работы уже завершены.

Отметила Витушева и 3 обустроенные зоны отдыха у воды – озера Светлое, Голубое и Белое. Одно из которых – Светлое, осмотрела в ходе сегодняшней инспекции.

от 12 сентября 2018 г. 16:15:04