Татьяна Витушева назвала лучшие и худшие муниципалитеты по итогам зимы

На пресс-конференции в информагентстве «Интерфакс», руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева озвучила зимний рейтинг чистоты, порядка и благоустройства, составленный Госадмтехнадзором по итогам трех прошедших зимних месяцев.

- Традиционно рейтингование проводится по выработанной нами методике, позволяющей более точно оценивать состояние чистоты и благоустройства муниципальных образований. В основу данного метода положено разделение всех муниципалитетов по четырем категориям. Критерии сортировки учитывают степень урбанизации, территориального развития и прочих особенностей территориий. Еще одной отличительной чертой рейтинга является его модификация в зависимости от сезона, что позволяет более точно ранжировать все муниципалитеты, - подчеркнула Витушева.

В частности, глава регионального Госадмтехнадзора отметила, что для определения места в зимнем рейтинге использовались более 30 критериев.

- Приоритет имел вопрос исполнения требований по зимней уборке территории, кроме того учитывались безопасность детских игровых площадок в зимнее время, удовлетворенность жителей Подмосковья уровнем зимней уборки и содержания территорий муниципалитетов в целом, состояние всего комплекса объектов надзора, с учетом сезонно актуальных объектов, таких как теплотрассы и объекты наружного освещения, - Перечислила наиболее весомые критерии в расчете рейтинга Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что лучшими, также как и в прошлом рейтинге остались городские округа Мытищи, Долгопрудный, Шаховская и Электрогорск. А вот среди аутсайдеров оказались Солнечногорский и Ступинский районы, городские округа Электросталь и Черноголовка. Совокупность показателей по определенным службой зимним критериям заставили эти муниципалитеты, опуститься на последние места с более высоких позиций.

Витушева пояснила, что составление рейтинга составляет важную сторону планирования надзорной деятельности и позволяет добиваться конкретных результатов в соответствии с требованием, определенны и сформулированным в семи основополагающих тезисах Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Более подробно ознакомиться с рейтингом и принципами его расчета можно на официальном сайте Госадмтехнадзора.

от 16 марта 2017 г. 18:01:54