Свыше 1,6 тысяч нарушений в содержании фасадов нежилых зданий устранено в регионе

Административно-технический инспекторы Московской области проверили на территории Подмосковья состояние и содержание почти 4 тысяч фасадов нежилых зданий и сооружений.

- В рамках осуществления административно-технического надзора инспекторы осмотрели содержание 3,7 тысяч нежилых зданий и сооружений.  Из объектов данной категории инспекторы отслеживали состояние электроподстанций, офисных и административных зданий, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что основные нарушения, выявляемые инспекторами при проведении надзорных мероприятий в данной сфере: разрушение покрытия фасада, наличие посторонних надписей и рекламного мусора: самовольно размещенных листовок, объявлений.

По итогам проведенных проверок инспекторским составом подмосковного Госадмтехнадзора зафиксировано 1,9 тысяч нарушений.

- Организациям и ответственным лицам, за которыми закреплена обязанность поддерживать чистоту, порядок и благоустройство в содержании фасадов зданий вынесено 700 предупреждений и назначено 1,2 тысячи штрафов. Тем, кто не смог оперативно устранить нарушения, на которые им указали инспекторы, выдано 1,7 тысяч предписаний с указанием сроков, к которым необходимо закончить работы по ликвидации недостатков, - заметила Витушева.

На сегодняшний день устранено 1,6 тысяч нарушений. Остальные находятся под контролем инспекторов.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 18 июля 2017 г. 18:37:07