Проверка готовности к зимней уборке

Наро-Фоминский территориальный отдел Госадмтехнадзора проверил готовность дорожных служб к зимней уборке в городском поселении Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района.

Уборку от снега и наледи дорог, улиц и внутридворовых проездов в Апрелевке производит компания ООО «Априори-МПГ». Чтобы понять, готова ли организация выполнять возложенные на нее в соответствии с заключенным муниципальным контрактом обязанности, Наро-Фоминский отдел Госадмтехнадзора Московской области провел смотр спецтехники. К проверке привлекались и представители городской администрации.

Готовить технику к зимней уборке дорожники начали заранее – настоящая зимняя погода со снегом и гололедом может наступить в любой день.

- Как показали результаты проведенного смотра – на «вооружении» организации имеется семь единиц специальной техники, укомплектованных штатом водителей. Для проведения немеханизированных уборочных работ создана и подготовлена бригада из восьми человек. Проверка также показала, что дорожники закупили и завезли на базу 20 тонн реагентов и 500 кубометров противогололедной смеси на основе гранитной крошки для посыпки дорог, - рассказала об итогах смотра главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что результаты проверки дают основание надеяться, что с наступлением зимы дороги Апрелевки будут убираться должным образом.

- Обеспечить жителям комфорт и безопасность – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Исполняя поручение главы региона, наша служба проводит мероприятия направленные на беспроблемное прохождение зимнего периода, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

от 24 ноября 2015 г. 11:34:24