Почти 200 объектов коммунального хозяйства привел в порядок Госадмтехнадзор за неделю

В рамках надзора за содержанием объектов и территорий населенных пунктов Московской области, по итогам одной лишь недели инспекторы добились устранения нарушений чистоты, порядка и благоустройства в содержании 196 объектов коммунального хозяйства.

- По предписаниям инспекторов приведены в надлежащее состояние 85 мест общедворового благоустройства (клумбы, цветники, бордюры, ограждения и т.д.). Устранены нарушения в содержании 28 дворовых контейнерных площадок а также прилегающие к ним территории. В рамках подготовки к безаварийному прохождению отопительного сезона, приведены в порядок 25 объектов теплоснабжения, 9 объектов электроснабжения и 2 объекта газового хозяйства, - перечислила Витушева.

Она пояснила, что всего по итогам недели инспекторскими экипажами территориальных отделов Госадмтехнадзора проведено свыше 50 рейдов, направленных на выявление и устранение нарушений в содержании объектов жилищно-коммунального хозяйства и прилегающих к ним территорий. Всего сотрудниками Госадмтехнадзора проверено около 430 объектов.

Руководитель надзорного ведомства также добавила, что одним лишь устранением недостатков нарушители не отделаются. За недостаточное внимание к соблюдению требований чистоты, порядка и благоустройства выписано 68 предупреждений а также назначены штрафы на сумму 4 миллиона рублей.

– Вся деятельность Госадмтехнадзора нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, – отметила Витушева

от 23 августа 2018 г. 16:33:13