Осмотр Ступинского района Витушева начала с Михнево

Татьяна Витушева продолжает изучать ситуацию с чистотой, порядком и благоустройством муниципальных образований Московской области на местах. В этот раз начальник Госадмтехнадзора Московской области побывала в Ступинском районе.

Начало осмотра было положено в городском поселении Михнево, которое встретило руководителя надзорной службы обшарпанным фасадом администрации и непосыпанными песком дорожками. Без лишних предисловий, захватив с собой представителей администрации Татьяна Витушева отправилась осматривать улицу Чайковского. В первом же дворе обнаружен недостаток: детская площадка с устаревшим игровым оборудованием. Не дожидаясь грома и молний от Витушевой, городские чиновники поспешили заверить её, что весной, как только позволят погодные условия, площадка будет заменена на современную. Не довольствуясь обещаниями, Витушева потребовала от своего территориального отдела взять этот вопрос на контроль.

Далее – переход на Библиотечную улицу. Здесь вновь нарушены существующие нормы по установке детских площадок. Игровые конструкции расположены в опасной близости от тепловой камеры. Стоящая на площадке карусель поломана, а её элементы могут стать причиной детских травм. Витушева требует обезопасить площадку, перенеся часть элементов, а разрушенные части игрового оборудования демонтировать и заменить новыми.

Вместе с тем, Главный государственный административно-технический инспектор отмечает неплохое состояние асфальтового покрытия внутридворовых тротуаров и проездов.  А вот пешеходные дорожки не везде очищены от снега и обработаны.

Здесь же на Библиотечной улице расположен двор, благоустроенный по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Прибыв в него, Витушева проверила качество проведенных работ по благоустройству, отметив, что во дворе отсутствуют 6 обязательных элементов.

- Чтобы двор действительно соответствовал выдвигаемым Губернатором требованиям, на нем должны присутствовать современная детская площадка, достаточное количество парковочных «карманов», информационный щит, полная освещенность двора, заасфальтированные проезды, тротуары и конечно же элементы озеленения, - перечислила руководитель Госадмтехнадзора.

от 26 ноября 2015 г. 19:48:24