Нарушители чистоты в Красногорске попались с поличным

На минувшей неделе сразу сразу у нескольких домов на улице Комсомольская в Красногорске возникли стихийные свалки бытовых отходов. Инспекторы Госадмтехнадзора провели внеплановые «засады», итогом которых выявлено нескольких нарушителей чистоты.

Последнюю неделю на улице Комсомольская в Красногорске инспекторы ежедневно фиксировали высокую замусоренность обочины. Несмотря на ежедневную уборку территории, ликвидировать проблему не удавалось. Для того, чтобы переломить ситуацию, было принято решение провести операцию «засаду».

В проведении мероприятия по пресечению несанкционированного сброса мусора в неустановленных для этих целей местах, кроме инспекторов Госадмтехнадзора участвовали представители администрации Красногорска и сотрудники полиции.

По результатам проведенной «засады» 3 человека было привлечено к административной ответственности, каждый из нарушителей получил штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

Сброс бытового мусора в неположенных местах серьезная проблема, такое потребительское отношение недопустимо, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева, - С целью информирования населения об ответственности за создание свалок мусора и предупреждения подобных нарушений, в «засаде» приняли участие представители СМИ.

Дороги Московской области - это «витрины» региона. Чистота вдоль автомобильных дорог формирует представление о регионе в целом и создает комфортные условия для жизни людей, что является одним из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

от 16 февраля 2017 г. 15:03:47