На организованном Госадмтехнадзором субботнике очищен от мусора берег озера Белое в Шатуре

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области создан Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой. Одной из задач Штаба является также организация и проведение субботников.

- В минувшие выходные в городском округе Шатура субботник проводился на участке Кривандинского участкового лесничества у озера Белое (Бордуковское), которое отнесено к официальному месту отдыха у воды. Забывая о чистоте и порядке, отдыхающие зачастую оставляют свой мусор в прибрежной и в лесной зонах, что приводит к образованию несанкционированных навалов и свалок мусора. Представители Госадмтехнадзора Московской области и работники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели в лесной зоне у озера субботник. В уборке территории участвовало 20 человек, площадь убранной территории составила 1,5 га, было собрано и вывезено 6,5 куб. метра мусора в виде стеклотары, упаковок из-под продуктов питания, ветоши и картона, – рассказала Татьяна Витушева.

Руководитель ведомства добавила, что субботники пройдут во всех муниципалитетах Подмосковья с целью устранения мусора на территории региона.

от 3 сентября 2018 г. 17:54:29