Инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения в состоянии хоккейных площадок в Серпухове

В преддверии установления зимних холодов инспекторы Госадмтехнадзора проверили, состояние хоккейных площадок, установленных на территории городского округа Серпухов.

В ходе проведенных надзорных мероприятий 2 хоккейные площадки вызвали нарекания у сотрудников Госадмтехнадзора. Так при осмотре хоккейной площадки, установленной около дома 57 по улице Весенняя, борта площадки оказались исписаны «граффити», в некоторых местах от них были отломаны планки. В местах отсутствия планок торчали саморезы, что являлось угрозой безопасности детей. Въездные ворота на хоккейную площадку были деформированы и держались на одной петле.

У второй площадки, установленной около дома 4 по улице Бригадная состояние оказалось не лучше. Из бортов площадки также «вылезли» шляпки гвоздей, одна из досок борта была сломана и острый конец сломанной доски угрожающе торчал вверх. Сама территория площадки оказалась захламлена старыми деревянными рамами.

- Организациям ответственным за содержание данных объектов и территории к ним прилегающей, выданы предписания на устранение выявленных нарушений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - территориальный отдел держит на контроле устранение выявленных нарушений.

Обеспечить подрастающему поколению возможность заниматься спортом в безопасных и комфортных условиях – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор следит за тем, чтобы данные объекты содержались в надлежащем состоянии.

от 24 ноября 2015 г. 11:10:49