Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 900 нарушений

За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 926 нарушений.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 450 выявленных свалок и очаговых навала мусора. За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 308 владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на газонах. Нарушители очистили газоны от своего транспорта.

С понижением температур увеличилось количество нарушений, выявляемых в рамках операции «Теплотрасса». В результате принятых по настоянию Госадмтехнадзора мер устранено 19 ранее выявленных нарушений.

На минувшей неделе пресечено 15 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ выявлено и устранено 10 фактов проведения работ без ордеров.

В результате принятых Госадмтехнадзором мер устранено 27 нарушений в сфере несанкционированного размещения уличной рекламы.

- К административной ответственности привлечена администрация Ленинского и Раменского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 18 городских округов и 14 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период в Госадмтехнадзор поступило 871 обращение граждан: «положительно решены вопросы по 1 236 обращениям, в работе остаются 2 903 письма от населения».

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

от 21 ноября 2017 г. 10:21:38