Госадмтехнадзор проверил остановки в отдаленных деревнях Раменского района

Инспекторским составом Раменского территориального отдела Госадмтехнадзора проведена проверка очистки остановочных павильонов в деревнях и селах района. Для того, чтобы оценить состояние остановок общественного транспорта, сотрудники Госадмтехнадзора проверили населенные пункты, наиболее удаленные от районного центра.

В основном, нарушения были зафиксированы в состоянии остановок, находящихся на трассах регионального значения и находящихся в ведении ГБУ «Мосавтодор». Так, в деревнях Кошерово, Григорово, Минино, Коняшино инспекторы отметили, что очистку павильонов от снега «Мосавтодор» практически не осуществляет, - отметила Татьяна Витушева, руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Она подчеркнула, что по итогам проверок в отношении дорожной компании возбуждено 12 дел об административных правонарушениях.

- Представители организации были вызваны в территориальный отдел на рассмотрение материалов, собранных инспекторами. Инспекторы вручили нарушителям не только постановления о привлечении к административной ответственности, но также и предписания на устранение всех зафиксированных недостатков, - пояснила Витушева.

Она отметила, что «Мосавтодор» незамедлительно отреагировал на данные замечания. В течение трех дней предписания были исполнены, указанные павильоны от снега были очищены.

Некачественная очистка территории от снега и наледи, особенно в местах прилегающих к автомобильным дорогам создает урозу безопасности пассажиров, между тем, именно безопасности и комфорта для всех гостей и жителей Подмосковья добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 21 февраля 2017 г. 13:12:31