Госадмтехнадзор проверил детские площадки в Мытищах

В ходе систематических проверок состояния детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок в городском округе Мытищи, местные административно-технические инспекторы проинспектировали площадки в деревнях Ховрино и Беляниново.

В связи с погодными условиями и поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева служба держит на особом контроле зимнюю уборку территорий, особенно на детских площадках, где отсутствие соблюдений областного законодательства в сфере чистоты и порядка представляет прямую угрозу детской безопасности.

- В ходе надзорных мероприятий было зафиксировано невыполнении работ по уборке снега как с подходов, так и непосредственно с территории детских игровых площадок в названных деревнях. Ответственность за содержание данных детских игровых площадок несет ООО «Партнер», - пояснила Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Она пояснила, что в отношении данной организации по всем выявленным фактам возбуждены административные дела, отведены кратчайшие сроки на устранение всех выявленных недостатков.

- После вмешательства службы, нарушения были устранены в течении дня, - подчеркнула Витушева.

от 16 февраля 2017 г. 15:09:14