Госадмтехнадзор продолжает контролировать состояние детских площадок

На территории Дмитровского муниципального района Московской области расположено 265 детских и спортивных площадок. В соответствии с Законом «О благоустройстве» на каждой детской игровой площадке должен быть установлен информационный стенд, содержащий правила и возрастные требования при использовании оборудования, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, службы эксплуатации для сообщения о неисправности и поломке оборудования информация о запрете выгула домашних животных на площадке, о лице, эксплуатирующем оборудование площадки.

В ходе ежедневной надзорной деятельности при проверке детских площадок инспекторы Госадмтехнадзора указывают ответственным лицам на необходимость установки таких информационных стендов.

- В результате проведенной Госадмтехнадзором работы положительную тенденцию можно отметить на территории городского поселения Дмитров. В течение ноября месяца на территории поселения установлено 49 информационных щитов, еще 20 будут установлены до 1 декабря 2015 года, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Справочно: за 2015 год на территории Дмитровского муниципального района выявлено 20 нарушений содержания игровых форм на территории детских и спортивных площадок. По всем выявленным нарушениям, в отношении ответственных организаций приняты меры административного воздействия, результатом которых стало устранение нарушений в кратчайшие сроки. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о недопустимости подвергания опасности здоровья детей. Госадмтехнадзор уделяет пристальное внимание состоянию детских площадок, чтобы не допустить травмирования маленьких жителей Московской области.

от 27 ноября 2015 г. 19:42:13