Госадмтехнадзор потребовал организовать уборку химкинских дорог от снега

Госадмтехнадзор Московской области продолжает выявлять и пресекать правонарушения, связанные с нарушением порядка организации и проведения зимней уборки на территории Подмосковья. Очередные надзорные мероприятия прошли в городском округе Химки.

- В ходе ряда проведенных инспекторами проверок выявлены факты ненадлежащей уборки снега с проезжей части дорог в микрорайонах Подрезково, Фирсановка, Новогорск и Левобережный. Выявленные недостатки стали основанием для возбуждения ряда административных дел, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По фактам выявленных правонарушений к административной ответственности, в том числе с назначением административного штрафа на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, привлечены ООО «УМИС», ООО «Дорсервис СКС», ООО «МСК», ОАО «Мособлдорремстрой – филиал Химкинский ПДСК».

Как пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора, дорожным службам выданы предписания на устранение нарушений в кратчайший срок. В настоящее время по ряду адресов начаты работы по расчистке дорог. Ход устранения нарушений Химкинский территориальный отдел держит на контроле.

от 16 февраля 2017 г. 15:04:39