Госадмтехнадзор отмечает увеличение жалоб в Добродел по пилотным городам

В Подмосковье, в рамках пилотного проекта по информированию населения, в многоэтажных жилых домах массово размещалась информация о портале «Добродел». В результате, Госадмтехнадзор констатирует резкое увеличение количества обращений именно из этих населенных пунктов.

В список «пилотных» городов попали Химки, Реутов, Клин, Королев и Одинцово. Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области согласовывает все ответы, которые администрации муниципальных образований региона дают жителям на их обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства, соответственно, службой ведется учет всех обращений, поступающих по этому вопросу в «Добродел», в том числе и в перечисленных городах. Сопоставление чисел за разные временные промежутки позволяет получить интересные результаты.

- По сравнению с предпоследним отчетным периодом, последние цифры, обобщенные службой, показывают, что количество обращений, поступивших из Королева увеличилось в 7 раз, из Клинского района – в 8 раз, из Одинцовского района – в 4 раза, из Химок – в 3 раза, из Реутова – в 2,5 раза, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что полученные Госадмтехнадзором цифры показывают эффективность проекта.

- То, что люди больше пишут обращений на портал, запущенный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, дает большую вероятность того, что проблемам граждан будет найдено решение и нарушений чистоты, порядка и благоустройства станет меньше, - заключила Татьяна Витушева.

от 8 декабря 2015 г. 9:42:34