Госадмтехнадзор и УК «Жилой Дом» оценят эффективность подразделений компании

Павлово-Посадским отделом Госадмтехнадзора Московской области совместно Управляющей компанией ЖИЛОЙ ДОМ введена система оценки деятельности подразделений управляющей компании, позволяющей выявлять проблемные направления в их работе.

В рамках улучшения качества обслуживания и создания комфортных условий для проживания собственников, а также в целях совершенствования системы мотивации сотрудников предприятия, ответственных за благоустройство и уборку дворов, была разработана карта проверки дворовой территории.

Причина появления карты проста – у компании имеется 10 жилищно-коммунальных отделов (ЖКО), отвечающих за обслуживание определенной территории в Павловском Посаде. Чтобы иметь объективное представление о том, как ЖКО исполняют возложенные на них обязанности, дольны ли жители работой компании, руководство компании и Госадмтехнадзор решили получать информацию «их первых рук».

- Карта представляет собой лист-опросник, в котором жильцам того или иного дома предлагается оценить работу одного из подразделений на территории по 23 критериям с выставлением оценки по пятибалльной шкале. Большинство предложенных критериев касаются обеспечения чистоты, порядка  и благоустройства, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Результаты данных проверок обрабатываются в конце каждого месяца. На их основе возможно не только проследить динамику благоустройства конкретного двора, но и составить рейтинг по ЖКО. Скачать форму карты проверок можно на сайте Управляющей компании.

- За полученными результатами будет внимательно следить и наш территориальный отдел, так как полученный с помощью заполненных карт информационный срез позволит легко определить «болевые точки» на дворовых территориях города и принять меры к их устранению, - отмечает Витушева.

Она пояснила, что принцип «Житель всегда прав» - один из основных принципов Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и растущая в Подмосковье открытость и прозрачность действий органов власти и коммерческих структур – прямое следствие политики, проводимой главой региона.

от 26 ноября 2015 г. 19:51:36