Госадмтехнадзор: 7 свалок за неделю ликвидировал Штаб в Щёлковском районе

В рамках работы Штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, возглавляемого Главным государственным административно-техническим инспектором Московской области Татьяной Витушевой, за прошедшую неделю в Щёлковском муниципальном районе ликвидировано 7 свалок и очаговых навалов мусора.

Работа по обнаружение свалок в Щёлковском районе ведется активно и по всем фронтам: выявляют места несанкционированного сброса мусора как административно-технические инспекторы, так и органы местного самоуправления, и, конечно, добровольцы.

- За неделю в Щёлковском муниципальном районе ликвидирована 1 свалка и 6 очаговых навалов мусора общим объёмом свыше 100 кубометров. Благодаря такой активной совместной работе всего за неделю от мусора была очищена площадь более 170 кв. м, - прокомментировала Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора держат вопрос по ликвидации свалок на особом контроле, а в случае непринятия муниципалитетами соответствующих мер по ликвидации свалки, надзорным ведомством могут быть приняты меры административного воздействия. Ликвидация свалок и освобождение земель от мусора повышает комфорт проживания граждан в Подмосковном регионе, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 17 августа 2018 г. 18:29:51