Деревья в детских лагерях возьмут на контроль

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует уделять особое внимание всему, что касается безопасности детей. Главное управление государственного административно-технического надзора в рамках новых полномочий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, готовит предложения в законодательство Московской области, устанавливающие обязанность руководителей детских учреждений проверять на безопасность деревья, находящиеся на их территории, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- Служба разрабатывает проект нормативного акта, цель которого -исключить падение сухостойных, аварийных деревьев в детских оздоровительных лагерях и местах отдыха детей. В рамках регионального надзора по ЧС инспекторы будут требовать документы о безопасности, расположенных на вышеуказанных территориях деревьев. Руководители детских лагерей должны будут организовать проверку деревьев специализированной организацией, которая компетентно проведет обследование деревьев и выдаст соответствующие заключения, - пояснила Витушева журналистам.

- Планируется, что нормы должны будут вступить в силу уже в начале сезона отдыха детей, - заключила Витушева.

от 20 апреля 2017 г. 16:45:50