Благодаря Госадмтехнадзору за неделю нарушения правил благоустройства устранены на 18 стройобъектах

В рамках проведения надзорных мероприятий инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области провели 23 рейда по проверке соблюдения требований правил чистоты порядка и благоустройства на строящихся объектах.

- В рамках надзора нашими сотрудниками было зафиксировано и устранено 18 нарушений в содержании строительных площадок, прилегающих к ним территорий и расположенных на них объектов, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она подчеркнула, что по предписаниям, выданным инспекторами нарушителям очищено от посторонних надписей и загрязнения, а также отремонтировано около 1,5 километров ограждений строительных площадок. По 6 адресам инспекторы заставили убрать с прилегающих территорий складировавшиеся за пределами площадок стройматериалы, на 8 площадках отремонтированы неработающие объекты освещения, ещё на 3 обновлены информационные стенды, пресечено 6 нарушений тишины и покоя граждан из-за проведения шумных работ в неурочное время.

Витушева подчеркнула, что одним лишь устранением выявленных недостатков нарушители не отделаются. По итогам недели, за пренебрежение требованиями чистоты, порядка и благоустройства выдано 2 предупреждения и назначены штрафы на сумму более 700 тысяч рублей.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует соблюдение областного законодательства от всех без исключения лиц. Именно в этом – залог комфорта и безопасности для жителей региона, - подчеркнула она.

от 27 сентября 2018 г. 11:08:55