Благодаря Госадмтехнадзору у детей появился свет

В Бронницах административно-технические инспекторы местного территориального отдела в результате надзорных мероприятий добились установки освещения в детском саду.

За помощью к инспекторам обратились родители детей, которые детского сада №2 деревни Марьинка. В жалобе, пришедшей в территориальный отдел указывалось, что на детских площадках отсутствовало освещение, из-за чего дети находились на вечерней прогулке вдвое меньше чем было необходимо – время прогулок было сокращено с 2 часов до часу.

- Для проверки фактов инспекторы провели выезд  в детский сад. Проверка подтвердила слова родителей. Светильниками были освещены только входы в корпуса детского садика. Остальная же территория учреждения в вечернее и ночное время не освещалась, - рассказала об итогах проверки руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она объяснила, что после визита административно-технических инспекторов к руководителю дошкольного образовательного учреждения ситуация изменилась – на территории садика появилось электроосвещение.

- Сегодня на территории области в связи с сокращением светового дня нашими инспекторами проводится операция «Свет», в рамках которой  проверяется состояние объектов освещения. Особенно уделяется внимание освещению в тех местах, где бывают те, кого  Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал главными жителями Подмосковья – маленькие дети, - пояснила Витушева.

Она добавила, что в рамках операции «Свет» в Бронницах за последний месяц было проверено 15 адресов. За ненадлежащее состояние уличного освещения, к административной ответственности привлечено 15 правонарушителей на сумму 35 тысяч рублей.

от 23 ноября 2015 г. 11:46:10