Баженов: За неделю 292 нарушения чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье, лидер - Химки

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о результатах работы административных комиссий с 18 по 22 ноября 2019 года. С начала года комиссиями было вынесено более 11 тысяч постановлений на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Все они устранены.

- Наиболее активно на минувшей неделе сработала административная комиссия городского округа Химки – устранены нарушения по 30 вынесенным постановлениям, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Красногорск устранено 19 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Серпухове – 29, в Солнечногорске – 25, в Клину – устранено 13 нарушений по постановлениям административных комиссий, в Орехово-Зуеве – по 12 нарушений, совершенных физическими лицами.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

от 25 ноября 2019 г. 15:00:52