Баженов: благодаря Госадмтехнадзору за неделю в 26 муниципалитетах Подмосковья устранено 65 нарушения в содержании контейнерных площадок

С 18 по 22 ноября 2019 года по предписаниям Госадмтехнадзора Московской области устранено 65 нарушений в содержании контейнерных площадок на территории 26 муниципальных образований региона.

- Например, львиная доля нарушений была ликвидирована в городском округе Истра. По 20 адресам устранены нарушения требований по состоянию урн, контейнеров, контейнерных площадок. Порядок наведен на улицах Босова, в поселках Северный, Снегири, Агрогородок, Ивановское, в деревнях Талица, Курсково, Ядромино, Лужки, а также в городе Дедовск, - подчеркнул начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

В Дмитровском городском округе в соответствие с законодательством приведены требования к объектам накопления твердых коммунальных отходов по адресам Торговая пл., д.3, ул. Комсомольская, д.26, ул. 2-я Инженерная, д. 3а, ул. Больничная, д. 7, ул. Космонавтов, д. 61, ул. 2-я Московская, мкр. Аверьянова, д. 3, г. Яхрома, ул. Починковская (ул. Пушкина), д. Целеево, вблизи д.32, п. Деденево, Московское ш., д. 4.

Очищены от мусора также контейнерные площадки в городском округе Сергиев Посад по ул. Пионерская, 6, ул. Правонадпрудная, 10/23, мкр Семхоз, ул. Пионерская, 2, ул. Строительная, 3, ул. Карла Маркса, 7, пр-т Красной Армии, 182, ул. Матросова, 8. пр-т Красной Армии, 4А, ул. Дружбы, 9А, ул. Карла Маркса, 7, ул. Дружбы, 9А, ул. Инженерная, 8, в деревне Кудрино.

По 23 адресам территории контейнерных площадок также приведены в надлежащее состояние по предписанию Госадмтехнадзора в городском округе Подольск, в том числе на ул. Ак. Доллежаля, вблизи д. 42, ул. Шамотная, вл. 11, Рязановское шоссе, д. 19, мкрн. Климовск, ул. Красная, д. 13а, ул. Ленина, вблизи д. 20, ул. Заводская, д. 6, непосредственно в городе – на ул. Тепличная, д. 8, 10, на Рязановском шоссе, д. 19, ул. Подольская, д. 20/23, Гулёвский проезд, у д. 4, ул. Кольцевая, д. 3, мкрн Львовский, пр-т Ю. Ленинцев, д. 82а, ул. Свердлова, д. 29, пом. № 1. В селе Сынково, у магазина "Ивита", мкрн. Львовский, ул. Школьная, д. 2 (вблизи д. 17), д. Северово, д. Федюково, ул. Новая, д.д. 3, 4,

Устранены нарушения в соблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе твердых коммунальных отходов в городском округе Красногорск на ул. Пионерская, вблизи д. 12, Красногорский бульвар, д. 24, пом. 11, отель ООО "АВС", Ильинский бульвар, д. 8, Красногорский бульвар, д. 36, 20, магазин "Детские товары".

По четырем адресам в городском округе Щёлково также приняты меры по уборке территории вокруг контейнерных площадок: 1-й Советский переулок д. 2, 28А, 52, Пролетарский пр-т, д. 6 А.

В городском округе Серебряные Пруды стало чисто на контейнерных площадках по адресам д. Коровино, ж/д платформа Коровино, ул. Первомайская, д. 4, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 3"Б", с. Узуново, мкр. Северный, д. 16.

Ответственные лица призваны к соблюдению требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления в городском округе Кашира на ул. Стрелецкая, д.69а, Каширское ш., д.1/1, ул. Победы, пом.4а, д. Кокино, ул.Центральная, д.13 и ул. Запрудная, а также на ул.Садовая, д.28.

В городском округе Пушкино навели порядок на контейнерных площадках в селе Тарасовка, ул. Полежаева, д.18, к.1, кв.4, в мкр. Клязьма, ул. Кольцовская, д. 4 и на ул. Гоголевская.

В соответствие с областным законодательством приведены контейнерные площадки и территория вокруг них в городском округе Балашиха на шоссе Энтузиастов, д. 1А, в мкр. Салтыковка, ул. Луговая, на шоссе Ильича, в мкр. Керамик, ул. Береговая, д. 69, на Леоновском шоссе, д. 13, 15, на Новомилетском шоссе.

В городском округе Электросталь инспекторы Госадмтехнадзора принудили управляющую компанию привести в порядок контейнерные площадки по адресам пр. Ленина, д. 010 и ул. Мира, д. 26а.

В Серпухове экологические нормы при утилизации твердых коммунальных отходов соблюдены благодаря инспекторам ведомства на ул. Пушечная, д.2, ул. Береговая, д. 2б.

В городском округе Раменское контейнерные площадки и сами контейнеры очищены на ул. Коммунистическая, д. 19А, стр. 5, в сельском поселении Гжельское, дер. Трошково, ул. Шоссейная, д. 5, в деревне Островцы, ул. Заводская, в районе д. 1 А, в самом городе на ул. Крымская, д. 5.

Предписания инспекторов по уборке контейнерных площадок исполнены в городском округе Домодедово по адресм д. Одинцово, ул. Лесническая, 16, ул. Лунная, д.15, мкр. Барыбино, ул. Привокзальная площадь, д. 5, ул. Рабочая, д. 51, мкр. Востряково.

В Химках устранены нарушения в содержании контейнерных площадок в мкр. Клязьма-Старбеево, Ленинский пр., ул. Ленинградская, д. 11, МКАД 78 км, вл. 2, мкр. Новогорск, ул. Соколовская, 7-й квартал, напротив д. 32.

В городском округе Солнечногорск навели порядок на окнтейнерных площадках в деревнях Повадино и Мышецкое.

В Дубне устранили нарушения при складировании твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках по адресам ул. Тверская, д.1, 3 и ул. Вернова, д. 1.

В Лобне стало чисто на контейнерных площадках по адресам ул. Окружная, д.13, ул. Маяковского, д. 5а и ул. Крупской, д.24.

Инспекторы Госадмтехнадзора также добились чистоты в местах складирования ТКО в городском округе Луховицы по адресам д. Головачево, ул. Мира, д.107, ул. Жуковского, д.1 и на ул. Пионерская, д.30.

от 27 ноября 2019 г. 14:16:43