Сведения о проведенных мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период 2011 года территориальными управлениями Сходня-Фирсановка, Клязьма-Старбеево, Новогорск-Планерная, Левобережная, Подрезково
В мкр Левобережный с 18.08.11 по 25.08.11:
1. Осуществляются проверки чердачных и подвальных помещений жилого фонда на предмет противопожарной защиты, укрепленности дверей, кроме того постоянно проверятся подвалы, используемые подрядными организациями в производственных целях, а также арендаторами, на предмет пожарной безопасности.
Всего проверено 3 дома (ул. Зеленая, 1, 2, 3) – нарушений не выявлено.
2. Во исполнения предписания административно-технического отдела Администрации г/о Химки по покосу травы и уборке мусора, сотрудниками территориального управления 23.08.11г. проведен осмотр садоводческих товариществ (НО ДТ «Нива», СТ «Восход»).
В ходе осмотра выявлено, что территория садоводческих учреждений своевременно окашивается и убирается от мусора в радиусе 5 метров.
3. Проводится разъяснительная работа среди населения садовых товариществ о мерах пожарной безопасности (раздаются под роспись памятки, размещаются агитационные материалы – всего выдано садовым товариществам 80 шт.).
4. На данный момент формируется добровольная пожарная команды на базе универсального рынка «Левый берег плюс».
5. Дежурными территориального управления ежедневно совместно с ДПД проводится осмотр пожароопасных мест на территории мкрн. Левобережный.
Фактов разведения костров и очагов возгорания не выявлено.
1. В Территориальном управлении продолжалось ежедневное дежурство сотрудников на пожароопасный период с патрулированием территории и представлением докладов о пожарной обстановке в МУ «ХимСпас» и оперативному дежурному по городскому округу.
2. 19 августа 2011 года Территориальным управлением совместно со Сходненской РЭС филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» проведено учебно-тренировочное занятие по «Плану взаимодействия служб различных ведомств» в ходе которого отрабатывались вопросы устранения аварийных ситуаций на линиях газопровода.
В проведении занятий принимали практическое участие: МУ «ХимСпас»; Отдельный пост 1 Пожарной части; Добровольная пожарная дружина микрорайона Сходня; Сходненские участки электросети, теплосети, водоканала; Химкинский узел связи Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком»; Сходненский отдел полиции; станция скорой и медицинской помощи.
3. 23 августа 2011 года утвержден План мероприятий по укреплению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности микрорайона Сходня на период проведения начала нового учебного года и празднования Дня города. Планом определены задачи по линии ответственности: руководителям предприятий, учреждений и организаций; участков теплосети, водоканала, электросети, «Клинкимежрайгаз», ДЕЗ, КМУ; Сходненскому отделу полиции.
4. Членами добровольной пожарной дружины микрорайона Сходня организованы:
- контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в микрорайонах;
- работа по пресечению сжигания бытового мусора, производственных, строительных и других отходов на улицах, дворовых и парковых территориях;
- патрулирование лесных массивов.
5. Силами подрядных организаций организована очистка территории микрорайонов от сгораемых отходов, тары и мусора, вывоз мусорных контейнеров и бункеров.
6. Силами участков № 13; № 14 ДЕЗ и Территориального управления организованы:
- проверки подвальных и чердачных помещений жилых домов;
- надзор за контейнерными площадками на предмет своевременной ликвидации загораний мусора в случае их возникновения;
- контроль обеспечения свободных подъездных путей к жилым домам и наружным пожарным гидрантам.
7. Жителям частного сектора, прибывающим для оформления документов и получения справок, под роспись выдаются Памятки о мерах пожарной безопасности и Правила противопожарной безопасности на территории Московской области, разработанные МУ «ХимСпас».
Территориальный отдел мкр.Фирсановка сообщает о том, что за период с 11.08. по 25.08.2011г. была выполнена работа по очистке территории от сухостоя вдоль лесополосы ул. Мцыри и вывезено 40м3 веток, выполнены работы по кронированию деревьев по ул. Московская под ЛЭП, спил аварийных сухих деревьев по ул.Речная в количестве 74шт. Проведен окос травы вдоль улиц Мцыри, Московская, Речная, Мичурина . Ведется ежедневный объезд территории по выявлению очагов возгорания.
Ведется разъяснительная работа о недопустимости разведения костров в пожароопасный период с жителями микрорайона .
На территории микрорайона Клязьма-Старбеево:
Во исполнение решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 24.03.2011 г., довожу до Вашего сведения, что управлением ведется разъяснительная работа с населением о недопустимости палов травы, соблюдения правил пожарной безопасности в населенных пунктах, соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, а также об ответственности юридических и физических лиц за уничтожение или повреждение лесных насаждений.
В августе совместно с представителями АТО и МУ «ХимСпас» произведен осмотр состояния территории микрорайона. Составлен акт осмотра.
Совместно с МУ «ХимСпас» произведен осмотр садоводческих товариществ «Ивакино - 1» , «Отдых», «Терехово - 1» на предмет выполнения требований пожарной безопасности.
Жителям микрорайона, прибывшим для оформления справок и документов вручаются памятки о мерах по соблюдению пожарной безопасности.
